Sponsoren

kinderbilder_hg_01.jpg
kinderbilder_hg_02.jpg
kinderbilder_hg_03.jpg
kinderbilder_hg_04.jpg

Wir bedanken uns bei allen Spendern und Sponsoren.

Wir möchten uns bei allen Spendern und Sponsoren bedanken, welche unseren Verein materiell bzw. mit ihrer Arbeit unterstützen, ohne Sie wären die bisherigen Erfolge nicht möglich gewesen.

Projekt

Wir machen den Sportplatz olympiafit

Sportplatz SponsorenseiteFoerderverein

 

Sport Schoechert,
Remex Chemnitz,
Gunter Hüttner Chemnitz,
Holzmarkt Chemnitz Rottluff,
Schleifscheibenfabrik Rottluff,
Dyckerhoff Transportbeton Chemnitz Rottluff,
Leitermann Chemnitz,
Hornbach Chemnitz,
Tischlerei Kamprath Chemnitz,
Schulze Maler Chemnitz,
ASR, eins energie,
Bäckerei Schäfer,
Elli Spirelli

Renovierung Speiseraum

 

Fliesenhaus Chemnitz GmbH,
Fliesen Bartl Mittelbach,
Fliesen & Sanitärhandel Chemnitz
Fliesen Walther Chemnitz Rottluff,
Kaminbau Loos Chemnitz Inh. Herr Wache,
Hornbach Chemnitz,
Maler Meißner Chemnitz,
Fam. Vater, Fam. Ramm, Fam. Tomczak,
Fam. Gäse, Fam. Kühnrich

Realisierung des Fußweges am neuen Eingang Jugendweg

 

Müsch GmbH Chemnitz,
Fam. Fieback,
MHC Metallhandel Chemnitz,
Röhrsdorfer Bauhof,
Bürgerinitiative Rottluff,
und vielen fleißigen Vatis
zum Arbeitseinsatz am 05.11.2011

Reparatur Schulsportbänke - Tischlerei Weise

 

Spender allgemein Ackermann Kristina, Fam. Bauer, Fam. Distler,
Görlach Jörg, Fam. Grube, Härtel Heike, Hohmann Sabine,
Fr. Keilwerth, Leistner Heike, Melioplan GmbH,
Müller Simone, Pöschmann Sylke, Ramm Enrico
Schleifscheibenfabrik Rottluff, Fam.Schmidt,
Fam. Albrecht, Schneider Gruppe GmbH, Topp Yvonne,
Töppel Marita, Volksbank Chemnitz/Burgstädt,
Wetzel-Dresch Leif, Wiedemann Rita und Torsten
Reparatur Klettergerüst

 

BNI Sachsen, Einnahmen aus Hortfesten von den Kinder zu größten Teil selbst organisiert und veranstaltet,
Fischer Jens, Fleischer Manuela+Stefan, Lehmann Jörg und Sandy

Tischtennisplatte

 

Dathe-Rueberg Anja, Dr. Gäse Thomas, Ehrig Jens, Fieback Jörg,
Fischer Katrin, Freytag Martin, Funcke Jörg + Annett, Götze Anett,
HEED Kreativbüro, Hertwig Kai, Fam. Höger-Schmidt,
Hutschenreuter Jan, Kaffeehaus Rabenstein, Kempt Andreas,
Knauth Kathrin, Lehmann Jörg + Sandy, Lindner Rico,
Mederacke/Graupner, Müller Grit, Müsch Bau GmbH, Quack Annett,
Richter Jens, Richter Thomas, Richter/Spitzner, Schön Marco,
Schulze Norman + Petra, Streu Torsten + Andrea, Tomczak Vicki,
Unger Ralf, Vogel-Dorn Susan

Schach AG Fam. Höger-Schmidt
Stereoanlage

 

Böhm Christoph, CEFEG GmbH,Ehrig Jens, Fam. Hutschenreuter,
Fam. Kirchner, Fam. Knauth/Siegel, Fischer Katrin und Jens,
Fleischer Manuela+Stefan, Fleischer Marianne, Funcke Jörg und Annett
Gäse, Dr. Thomas und Kerstin, Görlach Jörg, Grundmann Tilo,
Hartwig Elke, Kaffeehaus Rabenstein, Kirsten Olaf (Abus),
Langer Iris, Lehmann Jörg und Sandy, Nitzsche Mario und Christiane
Rupf Alexander, Streu Torsten und Andrea, Thalheim Mario,
Thomas Martin, Vogel-Dorn Susan, Wegner Sylvia, Erlös Oma-Opa Fest

Die nächsten Termine

Weihnachtsferien
Samstag-22.12.2018 - ganztägig
Weihnachtsferien
Samstag-22.12.2018 - ganztägig
Weihnachtsferien
Samstag-22.12.2018 - ganztägig
Weihnachtsferien
Samstag-22.12.2018 - ganztägig
Weihnachtsferien
Samstag-22.12.2018 - ganztägig

Standort der Schule

© 2016 Grundschule Rabenstein - Hans Carl von Carlowitz. All Rights Reserved.

Search